воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Игольница



Эта игольница мне была жизненно необходима. Ну просто без нее никак. Каждый раз, закончив что-то зашивать, ну лапу там или еще какую-нибудь часть, судорожно ищу, во что бы воткнуть иголку. В итоге в коробке с нитками лежит куча катушек с воткнутыми в них иголками. А в шкатулке со швейными принадлежностями из подушечки исчезли все иголки. А теперь эта штукенция будет стоять на столе, естественно, я ее никуда не закину. И иголочки будут целехоньки.
Лицо, так сказать фронт, вышит крестиком по канве, сваренной в кофе. Тыл - просто бязь. Выкройка тильдовского манекена. За неимением нормальной палки, утащила у девчонок карандаш. В керамическом горшочке все это дело укрепила алебастром. Замаскировала рафией и ракушками (в Феодосии накупила целую кучу).



ПыСы. Спасибо моей мамочке, которая взялась фотографировать мои поделки для блога. А то я в светлое время суток на работе. Вы заметили, что качество фотографий стало лучше?

9 комментариев:

  1. Игольница на подставочке - отличная штучка! У меня тоже с иголками беда, все в катушках)) все хочу себе игольницу сделать, а руки не доходят)
    Оля, ну как, удалось подружить работу с хобби?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки! Ален, ага, удалось! Даже производительность идет в гору! Теперь, правда, учеба страдает!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая и нужная помощница))))

    ОтветитьУдалить
  4. Это правильно, игольница на стол - оооочень нужная вещь! А если такая красивая, то это еще лучше! Прям здорово! И фоточки и правда хорошие, Оль!

    ОтветитьУдалить
  5. И мне игольница понравилась-отличная идея! Сапожник без сапог! У меня все так как ты сказала, где угодно, только не там где нужно! Заставлю себя и сошью что-нить тоже оригинальное для своих иголочек! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. замечательная штука! и красиво и полезно.
    Фотографии отличные.

    ОтветитьУдалить
  7. ой какая красота! Эта иголница хороша тем, что она может служит` част`ю интерèра, украшать. Да еще как!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля,добро пожаловать ко мне за наградкой: http://dolores1775.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить