пятница, 30 апреля 2010 г.

А у меня есть вот!


Вот что с ней делать? Я-то, наивная, решила, что за апрель-то я ее сделаю враз. Сидит, задрыга такая, голая и одеваться не хочет. Что на нее напялить-то? Уже все поперемеряла, все не то и все не так. Ух, ведь специально, перед пошивом купила для нее аж три вида ткани, и ни одна ей не идет. А она мне так нравится, и так хочется до ума все довести, чтобы смотреть и любоваться!

четверг, 29 апреля 2010 г.

Что же это будет за конфета?


Что-то там такое разыгрывает Люба в своем блоге? Пока не признается, но уж точно что-то хорошее, я обожаю ее вязунчиков. Очень хочется выиграть, тем более конфета свадебная, а я девушка одинокая (хе-хе), хоть и с двумя "хвостиками".

Спасибо!





Мой блог наградила такими замечательными наградами девушка Агата. Агата, спасибо большое!
Я, в свою очередь, награждаю:
Marigu
Subbota
Томочка
Люба-Чуда
a-anechka
Ро-Машка
chenara
OLENA GÜNGÖR
HeSi
Soleil-ln

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Детка




Я очень полюбила эту девочку. Прям жить без нее не могу! На лето забрасываю все дела и все время посвящу ей. Схема на девяти листах, 56 цветов ниток, я вышивальщица та еще, но охота пуще неволи.

пятница, 23 апреля 2010 г.

Милый мой Том Сойер

Милый мой Том Сойер, солнечная тайна,
Магия тропинок и закатов чайных.
Дети Юга, он ваш, ртуть - его основа,
Давший каплю крови сдержит свое слово.

Я вижу медленной Миссури тайный берег,
Зарубкам стрел на медных соснах можно верить,
Поверить...

Милый мой Том Сойер, день играет в прятки,
Поражен злой ворон из твоей рогатки.
Ты находишь себя спрятавшимся в чаще,
Своды церквей помнят голос твой звенящий.

Легкий плот нас заберет с собой,
Берег отпечатков наших ног,
Зовет нас ласковый прибой
В страну, где ты всегда не одинок.



Я-то думала, что будет Глеб, а одела, взяла в руки - и начала напевать эту песню Насти Полевой. Ну что ты будешь делать? Теперь просит в руку рогатку, но перебьется, нечего хулиганить.
Одежду в первый раз состарила марганцовкой. Результат понравился больше, чем кофе. Просто обмакнула в раствор и комом оставила сушить, не расправляя. Только так торопилась сделать побыстрее, что про технику безопасности даже и не вспомнила. Девочки, марганцовка - не игрушки. Одевайте перчатки! Реально сожгла кончики пальцев.
Только вот штаны на фото аж сверкают новизной. На самом деле, они довольно-таки тусклые.
Майя, ставишь зачет?

четверг, 22 апреля 2010 г.

Отдых

Очень-очень-очень хочу летом на море! Море ночью снится. Говорят, красиво в Абхазии. Говорят, там сейчас спокойно. Говорят, русских там любят. Девочки, может кто знает, реально ли там устроиться? Может, у кого адрес есть? И как вывозить детей, если родители в разводе? Достаточно ли только моего присутствия или надо от отца доверенность? Если надо, то все пропало...
Я уже деньжат подкопила на полпоездки. Хочу со своими девчонками в августе съездить. Одну перед школой, а другую перед садом морем и солнцем накачать. Да и самой в сентябре на работу выходить, которая все здоровье и нервы заберет сразу же.

среда, 21 апреля 2010 г.

Выкройка Капы


Может, кому глянется.

Капа



Вот моя Капочка. Самя первая из совсем моих. Выкройку рисовала сама. Тонировку придумала сама. Взяла обыкновенный раствор кофе-ПВА-ванильный сахар. Бухнула туда куркумы с полпакета. Получился желто-коричневый раствор. Туда потихоньку капала зеленку до тех пор, пока не получился тот цвет, который мне показался больше всего похожий на лягушачий. Промазала Капочку, а потом сухую губку макала в порошок корицы и протирала тушку. После того, как высохла, чуть пошкурила.
Платье на ней одно из тех, что не захотела носить зайка, которую я прошлым летом шила для Ани - a-anechka.



Ну а это мы в полный рост

вторник, 20 апреля 2010 г.

долгострои

Не могу не отчитаться по пошиву, в который я напросилась к Майечке.
Выбрала я куклу с пальчиками. Совершенно точно знаю, что это за выкройка, так как уже сто лет лежит у меня распечатанная и ждет своего часа. Но, смысл-то весь в том, что я якобы не знаю, о чем речь. Так что работаю от противного., т.е. делаю все наоборот и жду, что само собой получится. Процесс идет, но со скрипом. Пока скажу только то, что вместо девочки, вопреки моим стремлениям родился мальчик. Будет Глебом зваться, это совершенно точно. Так как в жизни у меня Глеб не родился, хотя все девять месяцев врачи на УЗИ видели мальчика. Родилась Вика, а я все еще продолжала ждать Глеба, по инерции, наверное. Даже отправила медсестру еще раз посмотреть, точно ли девочка. Так что на этот раз Глеб появляется совершенно неожидано. Пока его не покажу, он голый и белый, стесняется.

Лягушка


Ура! Я ее добила!Первая вышивка, не считая бискорню, которая дошита до конца, да еще и оформлена. Мой первенец такскть

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Вечная память


Тяжелое испытание для польского народа. В голове не укладывается...

суббота, 10 апреля 2010 г.

Спасибище



Сразу две девочки наградили мой блог - Наташа и Оксана. Девочки, спасибо вам большое!
А награды я свои передаю....нет, не блоггерам, а замечательным рукодельницам, которые никак не решаются сделать своим игрушкам ( и не только) домик. Девочки-мастерицы-искусницы, ведь вам же есть что сказать и показать. Не теряйтесь, начинайте. Эти награды - Вам.

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Заячий бум


Ну и я не осталась в стороне! Лена-Тройка , спасибо тебе за ту радость, которую ты подарила нам со своими зайками. У меня получился вот такой вот. Сразу же подарен моему 24-летнему братику. Взрослый дядька сказал, что он такой миленький!

воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Пасхальный крыс



Ну, правила не для нас, конечно же. Почему это пасхальным может быть только кролик? Мы тоже не лаптем щи хлебаем.
Со Светлой Пасхой вас!
А по окончании праздника этот товарисч хочет стать кучером у Золушки. Мне только вот забота - как из тыквы карету сделать?
Искренне ваша - крестная фея.

Чапа


Была у меня любимая куртка. Заносилась до жути. Год назад решила на игрушки пустить. Достану, повздыхаю - ну рука не поднимается. И ведь четко видела собачку из нее. Наконец, собака перевесила.
Получилась такая вот Чапа. Я думаю, она рада, что появилась на свет.

Спасибо большущее!!!


Ох, как мне эта овечка понравилась, когда я увидела ее в обмене на форуме РР! Спасибо большое мастерице с форума (наверное, пока я не могу сказать, как ее зовут, но потом скажу обязательно), которая поделилась со мной выкройкой!
Оказалось, что не так уж и просто ее сделать, как показалось на первый взгляд. Шила ее до двух ночи, до утра пальцы болели.
Но я ее ОЧЕНЬ люблю несмотря на то, как она мне тяжело далась. Искусственный мех, черный бархат, набита синтепоном. Тележка - картон, обтянутый синтепоном и х/б тканью.
Теперь думаю, что можно из махрушки такую же сделать и кофе затонировать ( совсем уже с примитивами крыша едет).

пятница, 2 апреля 2010 г.

Две свинки



Даю вам честное слово
Вчера в половине шестого
Я встретил двух свинок без шляп и ботинок
Даю вам честное слово...

Теперь могу их показать. Шила для конкурса на РР. Конечно, на фоне шедевров, представленных в рамках конкурса они были серыми мышками, но я их очень люблю.